Тысячи украинцев живут в аэропорту Берлина, людей негде селить: "Главная проблема..."
беженцев из Украины с последующим расселением по Германии, однако уже полгода украинцам не могут найти жилье.Сообщается, что сейчас в Германии граждан из Украины уже более 1 миллиона.Сейчас поток беженцев из Украинце снизился, до 70 человек в день, однако есть другая проблема - людей негде селить. Около 3 тысяч украинцев не могут найти жилье и уже почти полгода живут в аэропорту."Главная проблема у нас, что нам фактически негде размещать людей.
Коммунальных общежитий у нас почти не осталось. Поэтому всем, у кого нет в Берлине друзей или семьи, где они могут остановиться, найти квартиру все труднее, поэтому мы поставили палатки, где люди живут до тех пор, пока не найдется постоянное жилье", - говорят в центре помощи беженцам в Германии.Украинцы отреагировали в комментариях на новость:"Не слишком ли жирно беженцам - селиться именно в Берлине, бесплатно?", "В Германию едут за хорошим пособием.
Почти вся Европа принимает,ноГермания хорошо оплачивает,и не надо работать.А другие страны требуют трудоустраиваться.Вот и вопрос сидеть в Германии на пособии в таких нечеловеческих условиях,или получать меньше денег,работать и жить,как люди", "Пусть в другие страны едут. Принимает не только Германия", - пишут украинцы в комментариях.
Читать на politeka.net

