Тысячи норок убьют в Испании из-за COVID-19
Тысячи норок убьют на одной из ферм на севере Испании после заражения COVID-19. Об этом сообщает El Pais.
Инцидент произошёл в регионе Галисия, где расположено почти 80 процентов звероферм страны. COVID-19 пока обнаружили у 3100 особей, всех их усыпят.
Сообщается, что испанские власти уведомят Всемирную организацию здравоохранения и Европейскую комиссию об произошедшем.
Отметим, парламент Дании постановил выкопать, эксгумировать и сжечь останки около 4 миллионов норок с COVID-19, которых отстрелили и похоронили, чтобы не допустить распространения заболевания.
Напомним, тысячи убитых из-за коронавируса норок в Дании не удалось правильно захоронить, поэтому тела животных поднимаются из-под земли
Читать на sharij.net

