

Тысяча долларов за громкий выхлоп: в Нью-Йорке ввели беспрецедентный штраф
Новый губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул подписала законопроект, увеличивающий штраф за чрезмерно громкий автомобильный выхлоп со 150 до 1000 долларов. Проект носит говорящее название SLEEP («спать»): это аббревиатура расшифровывается как Stop Loud and Excessive Exhaust Pollution и призывает остановить чрезмерное загрязнение от выхлопов, в том числе шумовое.
Согласно организаторам крупнейшего в США тюнинг-шоу SEMA, приготовленный для Нью-Йорка штраф станет самым крупным наказанием за громкий выхлоп в стране. На втором месте санкция, действующая в Колорадо, и она в два раза меньше - 500 долларов.
Главная причина резкого увеличения штрафа в Нью-Йорке - обеспокоенность властей набирающим популярность дрэг-рейсингом. Они отметили, что с
Читать на bin.ua