"Тяжелый контент": "Музеон" запретил доступ к выставке о пропавших детях
Открытая в столичном «Музеоне» уличная выставка к Международному дню скорби о пропавших детях 25 мая оказалась закрытой, сообщается на странице поискового отряда «Лиза Алерт» в Facebook. Все объекты ограждены переносными заборами, чтобы посетители не смогли к ним подойти.
В парке искусств пояснили, что, раз контент выставке промаркирован знаком «18+», то сотрудники должны задерживать детей на подходе к экспозиции. При этом перед открытием весь материал был согласован с руководством парка.
Выставка представляет собой семь железных конструкций-бочек с открытым верхом и выемкой для входа посетителя. Внутри на стенах от первого лица изложены истории пропавших и погибших детей.
Координатор движения «Лиза Алерт» Олег Леонов на личной странице
Читать на sobesednik.ru

