

«Тяга в небо»: как проходят тренировки космонавтов по «зимнему выживанию»
ГК «РУСТИТАН», «АВИАСОЮЗ России» и редакция БНК в рамках проекта «Тяга в небо» продолжают рассказывать интересные факты из работы космонавтов. В новом материале речь пойдет о зимних тренировках сотрудников «Роскосмоса» в лесу.
Фото roscosmos.ru«Зимнее выживание» - обязательная тренировка, которая проводится на этапе общекосмической подготовки, сообщает «Роскосмос». Затем, по правилам, она проходит примерно раз в пять лет. В случае если экипаж сформирован - за год до полёта.
Цель упражнения – отработать действия экипажа, если посадка спускаемого аппарата при возвращении на Землю произойдёт зимой в лесисто-болотистой местности. Перед космонавтами ставится несколько задач: построить два типа укрытия, развести костры разных видов, оказать
Читать на bnkomi.ru
