

ТВК: девять красноярских школьников увезли в психдиспансер из-за переписки в соцсетях
Число красноярских школьников, которых насильно увезли в психдиспансер из-за переписки в соцсети «ВКонтакте», выросло с одного до девяти, сообщает «ТВК» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Они могли состоять в закрытой группе «Колумбайн».
Ранее стало известно о принудительной госпитализации 14-летней девочки. «В пять утра в дом родителей ворвалась ФСБ с постановлением на обыск, — рассказывала сестра школьницы.
— Перевернули все вверх дном. В комнате сестры сорвали постеры со стен и увезли.
Когда она на это смотрела, то чуть не плакала, ведь плакаты клеила почти год, тщательно подбирая по композиции, ежедневно прося папу распечатать на работе новую картинку. Все это они пообрывали и увезли для следствия и экспертизы.
. Читать на tayga.info

