Красноярскую школьницу спустя две недели выпустили из психдиспансера
В Красноярске выписали из психоневрологического диспансера 14-летнюю девочку, которую после обыска из-за подписки на деструктивный паблик «ВКонтакте» две недели продержали в ПНД. Об этом сообщил адвокат международной правозащитной группы «Агора» Владимир Васин.
Он отметил, что школьнице после пережитого предстоит психологическая реабилитация.
Теперь защита намерена добиваться отмены решения суда о принудительной госпитализации девочки. Также адвокат будет продолжать защищать интересы семьи во время продолжающегося расследования СК.
Напомним, что 24 августа в дом девочки и ее родителей ворвались сотрудники ФСБ и, сославшись на подписку школьницы на группу о «Колумбайне» во «ВКонтакте», перевернули вверх дном всю квартиру и под давлением
Читать на rosbalt.ru
