Твиттерок, чифирок, папиросочка: Алексей Навальный вышел из "Матросской тишины" и пропал
Политик, блогер, оппозиционер, миллионер, а ныне заключенный Алексей Навальный исчез из московского СИЗО № 1, именуемое в народе «Матросская тишина». Как сообщил адвокат Кобзев – Навальный этапирован, точнее перенаправлен для прохождения отбытия наказания в ИК, но адрес учреждения не сообщается.
Отметим, что это обычная практика ФСИН – об изменении места пребывания заключенного сообщают только по факту его перевозки и заселения в ИК. Самое интересное – отбывать срок 2,5 года Навальный должен в месте заключения, которое расположено в Москве, но тут учреждений ФСИН, подходящих под приговор – нет.
Соответственно, Алексея могут направить в одну из колоний Центрального региона страны. Но на сегодня – известно мало, поэтому среди сочувствующих
. Читать на vologda-poisk.ru

