Тверской инспектор ГИБДД на службе несколько раз спасал жизни
11 января в Международный день "Спасибо" в Тверском областном ГИБДД рассказали об одном инспекторе, который несколько раз спасал людям жизни.
Роман Богатов пришёл в Госавтоинспекцию в 2017 году, а уже в 2020 ему пришлось оказывать помощь мужчине. В июле того года он дежурил в Калининском районе вместе со своим напарником. К ним обратился мужчина и рассказал, что его брат повредил ногу шлифовальной машиной на своей даче и потерял много крови. Пострадавшего погрузили в служебную машину и с проблесковыми маячками доставили в больницу. Трагедии удалось избежать.
В августе того же года другой мужчина повредил станком руку, выполняя хозяйственные работы. Пострадавший не стал вызывать скорую и попытался доехать до больницы сам, но понял, что не сможет этого сделать. На дороге Тверь – Бежецк – Весьегонск - Устюжна мужчина встретил инспекторов, среди которых был и Роман Богатов, и обратился к ним за помощью. Пострадавшего так же посадили в патрульную машину и довезли до больницы, где мужчине провели срочную операцию.
А в декабре 2021 года к Роману обратилась женщина. Она рассказала, что в салоне её автомобиля находится 49-летняя родственница, которой по пути стало очень плохо. Гражданку пересадили в патрульный автомобиль, и инспекторы смогли быстро доставить её в больницу, несмотря на плотный поток машин.
Читать на tver.mk.ru