Тверские зоозащитники подвели итоги новогодней акции помощи бездомным животным
Фото: vk.com/tver_helpanimals Тверская инициативная группа по защите животных подвела итоги новогодней акции в помощь бездомным животным. Участие в акции приняли 353 человека, было собрано 220 тысяч рублей.
Неравнодушные горожане – ученики и родители школ №14, 18, 53, 33 и 36, детский центр «Ёжик», сотрудники Тверьстата и жители Твери, которые делали пожертвования в специальные боксы для сбора корма, собрали больше 500 килограммов корма, наполнителя, вкусняшек и игрушек для животных. Собранные средства дали возможность оплатить лечение 15 бездомных животных, в том числе собаки Алисы, которая писала письмо Деду Морозу, и собаки Лапки, попавшей под машину перед Новым годом.
Были закуплены противопаразитарные обработки от клещей для 48 собак, также планируется закупка паштетов и необходимых обработок для подопечных кошек. 10 животных за время новогодней акции нашли новый дом и любящих хозяев.
Читать на afanasy.biz