Турция демонтирует четыре наблюдательных пункта в Сирии
Хама, 19 октября. ВС Турции демонтируют четыре наблюдательных пункта на территории сирийских провинций Хама, Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель».
По данным канала, будут эвакуированы базы турецкой армии в Муреке и Ариме (провинция Хама), Телль Тукане (провинция Идлиб) и Шейх Акиль (провинция Алеппо). Все они находятся на территории, подконтрольной Сирийской Арабской Армии. Также предположительно будет выведены военные, дислоцированные в Маар Хаттате.
18 октября Турция начала ликвидацию наблюдательного пункта в Муреке. Согласно сообщениям от источников в Сирии, к вечеру 19 октября вывод турецких сил и оборудования из Мурека был завершен. Силы выводятся на другой пункт в пределах горной гряды Джебель
Читать на riafan.ru

