«Тупое командование бросает вас на убой». Генштаб ВСУ обнародовал обращение к российским оккупантам — видео
В Генштабе ВСУ призвали россиян сдаваться в плен, чтобы вернуться домой живыми (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) На фоне масштабных потерь ВС РФ в Украине и подготовке оккупантов к освобождению Херсона Генеральный штаб ВСУ обнародовал обращение к российским солдатам. Соответствующее видео было опубликовано на его странице в Facebook в понедельник, 24 октября.В Генштабе решили воззвать если не к моральным качествам россиян, то хотя бы к их инстинкту самосохранения, отметив, что кремлевских режим бросает их «на убой».«Для вашего командования вы — расходный материал. Потери никто не считает.
Задайте себе вопрос: „За что вы воюете?“. За страх ваших вождей потерять власть, за их образ жизни, созданный на деньгах, украденных у вас и ваших семей, за их тупость и некомпетентность?», — говорится в обращении.Россиянам также напомнили, что Украина никакой угрозы для РФ никогда не представляла, однако сейчас готова уничтожить любого, кто попытается захватить ее территории.«Мы готовы защищать свои дома, семьи, детей и будущее до последнего. Подумайте и вы о своих семьях.
Вашим близким нужны живые, здоровые отцы, мужья и сыновья. Нужны дома. Жизнь дана не для того, чтобы выполнять преступные приказы путинского режима.
Читать на nv.ua