
Тульские активисты собрали полмиллиона рублей на восстановление водоразборной будки
С наступлением тепла в Туле продолжились работы по восстановлению последней водоразборной будки в городе. Напомним, ее перенесли с улицы осенью 2020 года во двор краеведческого музея. Теперь у будки восстанавливают резьбу и детали.
«Вчера были установлены первые части карнизной доски, которая состоит из двух частей. Возвращены четыре пары элементов, которые называются «полотенца». На нашей будке родных "полотенец" не осталось, но на старых подшивочных досках места их креплений сохранились. Копии этих элементов были изготовлены по единственному фото с другой будки. Наш главный строитель Сергей Уруев долго готовился к этой установке. Все элементы были подготовлены в период межсезонья в домашней мастерской по чертежам, подобрана
Читать на tula.mk.ru