Трутнев предложил увеличить налог для фирм, не поднимающих зарплаты
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев предложил повысить налоги на дивиденды предприятиям, в которых работникам не поднимают зарплату на фоне роста рыночных цен. Об этом он заявил на форуме "ProДФО — Хабаровский край".
"Надо делать так, чтобы руководители, собственники предприятий следили за темпами роста заработной платы и увеличивали их не менее темпов инфляции. Чтобы реальная покупательная возможность людей не падала...
Мне вообще кажется, что можно бы и связать темпы роста зарплаты на предприятии с налогообложением дивидендов собственников", — рассказал Трутнев. Как отметил полпред, подобные меры помогут работодателям понять, что для увеличения дохода компании надо помогать людям зарабатывать
. Читать на ren.tv

