
Трупы лежали в номере неделю. Турбизнесу Алтая придется "отмываться" после двух ЧП
После двух страшных ЧП на алтайских турбазах в гостиницах и домах отдыха края проходят серьезные проверки. Прокуратура и МЧС обходят места для размещения туристов, чтобы выяснить, безопасны ли они для отдыхающих.
Как напоминает ГТРК "Алтай" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", две трагедии произошли в июле. Одна – в гостинице "Горное солнце".
Другая – на турбазе "Глобус", где при страшном пожаре от угарного газа погибла целая семья. Выяснились страшные подробности: тела в номере находились почти неделю.
Лишь в день предполагаемого отъезда скончавшихся обнаружили сотрудники заведения. Как считает член правления краевой Ассоциации туризма Александр Смирнов, региону в туристической отрасли в региону безусловно предстоит
. Читать на vesti.ru
