Труба Медведчука - Зеленский заявил об уничтожении почти 400 километров нефтепровода - ТЕЛЕГРАФ
Президент Украины Владимир Зеленский после заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил, что так называемую "трубу Медведчука" вернули в собственность государства. Об этом сообщает пресс-служба ОПУ. По его словам, во время передачи оказалось, что в 2017-2019 годах почти 400 километров этого нефтепровода было уничтожено. Зеленский назвал это диверсией и пообещал, что ответственные за это люди будут привлечены к уголовной ответственности. "Причастным к этому лицам скажу кратко, цитатой с известной комедии: "Ваше дело - труба!", - сказал он. Как сообщалось ранее, решение о возврате в госсобственность нефтепровода "Самара-Западное направление", который связывают с нардепом ОПЗЖ Виктором Медведчуком, было принято после
. Читать на telegraf.com.ua
