Тротуара больше нет: жители одной из улиц Кургана жалуются на заведенные снегом дороги
В Кургане жители улица Тобольная, 54 жалуются, что из-за заваленных снегом улиц они вынуждены ходить по проезжей части.
«Тротуара больше нет, люди идут по проезжей части, выскакивая из-за припаркованных машин. Обращение в мэрию не имело смысла, ответили, что тротуара нет на балансе города и его расчистка — нецелевые расходы бюджета. После реконструкции проезжей части улицы Тобольная мэрия тротуарами не занимается. Последний снегопад не причем, тротуары не чистят вообще зимой. Чиновникам плевать не только на удобства, но и безопасность граждан. Обратились в дежурную часть ГИБДД, ждем что будет», — написала в группе «Инцидент Курган» общественница Марина Камшилова.
Между тем в пресс-службе мэрии областного центра Znak.com сообщили, что
Читать на znak.com

