
Тромбозы, импотенция, слепота: Врачи перечислили последствия COVID-19
В результате последних исследований врачи-гематологи выявили, что если человек переболел COVID-19 даже в легкой форме, у него могут развиться тромбоз или инсульт. Отмечается, что такие последствия чаще всего возникают у людей с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям, но, по словам врачей, от этого не защищены даже молодые пациенты.
Гематологи утверждают, что для предотвращения постковидного тромбообразования можно принимать разжижающие кровь препараты.Еще в конце прошлого года японские медики, заявляя о постковидном симптоме, в качестве последствий болезни указывали слабость, усталость, головную боль, подавленность и депрессивное состояние. Тогда же директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных
. Читать на nsn.fm

