
Троих жителей Новосибирска осудили за мошенничество с муниципальной землей
В Новосибирске вынесли приговор по уголовному делу троих человек, которых обвиняли в мошенничестве с муниципальной землей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Трое новосибирцев решили оформить на себя земельный участок в Советском районе города площадью более тысячи квадратных метров и ценой в 2,8 млн рублей.
В 2015-2017 годах злоумышленники предоставили в мэрию поддельные документы о праве собственности на дом, находящийся на участке. В дальнейшем землю все же переоформили.
«В результате неправомерных действий подсудимых был причинен ущерб мэрии г. Новосибирска. По иску муниципалитета суд истребовал недвижимое имущество из чужого незаконного владения», - рассказали в прокуратуре.
Суд приговорил новосибирцев к срокам от 1
Читать на novos.mk.ru
