Трое жителей ЛНР получили ранения при обстрелах ВСУ
В результате обстрелов украинскими силовиками населенных пунктов самопровозглашенной Луганской республики (ЛНР) трое мирных жителей получили осколочные ранения. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщили в Народной милиции республики.
Отмечается, что Военные силы Украины (ВСУ) провели минометный обстрел по населенному пункту Пришиб, ранен один местный житель, кроме того разрушен жилой дом. В результате обстрелов в Знаменке ранены двое людей, повреждено два дома, добавили в милиции.
«В результате преступных действий ВСУ: на Славяносербском направлении из 120 мм минометов боевики обстреляли населенный пункт Пришиб, в результате преступных действий разрушен один дом и один мирный житель получил травматическую ампутацию нижней конечности, в Знаменке двое мирных жителей получили осколочные ранения, также зафиксировано повреждение крыш двух жилых домов и повреждено остекление», — говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что представительством ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) по состоянию на начало ночи на понедельник зафиксировано 66 нарушений режима прекращения огня. Уточняется, что украинские силовики обстреляли 24 населенных пункта ЛНР.
Новость дополняется.
Читайте также Читать на iz.ru