Три жительницы Челнов отдали мошенникам около 720 тысяч рублей
Фото: realnoevremya.ru Три жительницы Набережных Челнов 11 ноября в общей сложности отдали мошенникам 720 тысяч рублей, сообщает МВД по Челнам. Мошенники действовали по стандартной и проверенной схеме: позвонили жертвам, представились сотрудниками безопасности банка и убедили, что мошенники хотят оформить кредит на их имя.
Злоумышленники настаивали на переводе денег на безопасный счет — и жительницы автограда перевели деньги. Две челнинки сделали переводы онлайн, еще одна переводила деньги через банкомат.
МВД напоминает: если жителю сообщают о необходимости перевода денег «на безопасный счет», следует немедленно прекратить разговор и позвонить по номеру, указанному на обороте банковской карты. Персональные данные и номера карт следует
. Читать на realnoevremya.ru
