
Три уфимских вуза получат базовый грант в размере 100 миллионов рублей
Стало известно, что три вуза Уфы вошли в программу «Приоритет-2030» и получат базовый грант в размере 100 миллионов рублей на реализацию мероприятий программ развития и на достижения целей, которые были озвучены в стратегии развития. Известно, что всего было отобрано 106 университетов из 49 городов России.
В частности, грант получили «Уфимский университет науки и технологий», БГМУ и УГНТУ. Известны и те самые стратегии развития, которые были представлена на «Приоритете-20230».
Так, «Уфимский университет науки и технологий», который создан благодаря слиянию БашГУ и УГАТУ, намеревается изменить позиционирование Башкирии и создать научное ядро в регионе. Как отмечает ректор БашГУ, «вуз будет готовить педагогов и предпринимателей новых
. Читать на mkset.ru

