Три норвежцы получат компенсацию за ущерб их здоровью, вызванный вакциной AstraZeneca
КИЕВ. 2 июля. УНН. Три жителя Норвегии получат компенсацию из-за негативных последствий для здоровья после вакцинации от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщила в пятницу телекомпания NRK со ссылкой на решение Норвежской системы компенсаций ущерба здоровью пациентов (NPE), передает УНН.
Детали
В первом случае речь идет о медицинском работнике в возрасте от 40 до 50 лет, которая умерла в марте на фоне развившихся после прививки осложнений. Компенсацию получат ее родственники.
Два других пациента — еще одна женщина-медработник и мужчина в возрасте от 30 до 40 лет — живы, однако мужчина до сих пор страдает от последствий развившихся осложнений, отметила телекомпания. Оба пациента продолжают находиться
Читать на unn.com.ua

