


Три клуба хоккейной Экстралиги провели благотворительные матчи в поддержку Никиты Ермачкова
Сейчас заново учится ходить. И мечтает поскорее вернуться на площадку. Недавно семья Никиты объявила благотворительный сбор. И тогда, и сейчас Никиту поддержали не только близкие, но и соперники.
Ведь разве можно оставаться в стороне? Перелом позвоночника, ушиб спинного мозга, черепно-мозговая травма… После операций федерация хоккея и сенатор Дмитрий Басков всячески помогали семье хоккеиста. Новые дорогие тренажеры, реабилитационные центры. И вот у парня появилась надежда и даже уверенность.
И уже совсем иначе светятся глаза. Вчера и сегодня три клуба Экстралиги «Витебск», «Гомель» и «Юность» объявили свои матчи благотворительными. Все средства от продажи билетов пойдут на реабилитацию Никиты Ермачкова. Он тренируется по 5 часов в день. Свободная комната, которую планировали отдать под детскую – сейчас реабилитационный центр.
Здесь все тренировки и каждодневная работа под собой. После травмы он не мог даже сидеть, не говоря о том, чтобы самому пересесть с коляски на кушетку – сейчас делает это легко. Когда проходил реабилитацию в Минске, с женой все помечали и записывали, для него она – помощник, друг, врач и поддержка.И первое время пришлось мужа носить на руках – Елизавета сама весом всего 50 килограммов. Никита – 85.
Теперь у него цель после выздоровления носить супругу на руках. О своих успехах они рассказывают в социальных сетях. Поддержка приходит из самых разных уголков Беларуси и, конечно, от клуба, воспитанником которого он является.
Почти каждый день он ездит на каток родного клуба. С хоккеем Никита Ермачков точно не расстанется. И как только реабилитация завершится, обязательно вернется. Никита и Лиза почти каждый день предоставляют отчеты о сборе средств на своих страницах в социальных сетях.
Читать на ont.by