Треть россиян копят деньги: большинство откладывает на «черный день»
30% россиян откладывают часть зарплаты для накопления средств. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру».
Причем 21% участников опроса откладывают до 30% доходов, 6% — от 30 до 50%, 3% — более 50%.
Причины копить деньги оказались у всех разные. Топ-3 предпосылок для сбережений выглядит так: 42% сказали, что откладывают деньги на «черный день». 25% копят на отпуск, 24% — на покупку жилья.
В исследовании участвовали 5,5 тыс. пользователей сервиса из всех регионов России.
Ранее сообщалось, что индекс «свободных денег» (ИСД) в бюджетах россиян рекордно вырос за первый месяц текущего года — на 82% по сравнению с декабрем 2020-го и на 22% в годовом сопоставлении. Речь о показателе, который демонстрирует динамику
Читать на rosbalt.ru

