

«Тренеры ошиблись с выбором Шевниной». Васильев — о провале в смешанной эстафете на ЧЕ
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев подверг критике решение тренерского штаба сборной России выставить Полину Шевнину на смешанную эстафету чемпионата Европы. Напомним, уроженка Кировской области бежала первый этап гонки и, допустив четыре промаха, передала эстафету, отставая от лидера более чем на 50 секунд.
«Впечатление от сегодняшних эстафет плохое. Потому что в первой эстафете могли вообще выиграть, но здесь ясно, что не готов сегодня бороться Гараничев.
К сожалению, ничего он не смог сделать, и только радовались третьему месту. А про смешанную эстафету сложно что-то говорить.
Тренерам всегда виднее, они принимают решение, кого ставить. Но то, что поставили на первый этап Шевнину, не совсем правильный вариант.
Читать на championat.com