
Тренер польских байдарочников: лично я не против соревноваться с россиянами и белорусами
Тренер польских каноистов Томаш Крык не разделяет популярную в мире позицию относительно отстранения спортсменов от соревнований по политическим соображениям. «Я лично не против соперничества с россиянами и белорусами.
Тем более, если я ежедневно наблюдаю за участием игроков из этих стран в турнирах Большого Шлема или ATP-Туре. Наверное, всегда найдутся защитники, люди, которые объяснят, что дело каждого спортсмена нужно рассматривать индивидуально.
Как тренер и спортсмен, я также не хотел бы, чтобы кто-то исключал меня из соревнований по каким-то политическим причинам, а не по какой-то другой реакции моих властей в Польше. Я считаю это своей профессией и моей команды.
И уж тем более карьера в спорте ограничена 10-15 годами. Вы можете быть бизнесменом или журналистом до пенсии, до 65 лет или даже немного дольше.
У спортсмена, к сожалению, эта полоса очень короткая, Олимпиады проходят раз в четыре года», — сказал Крык в интервью TVP Sport. Новость по теме Матыцин назвал справедливым решение FIE допустить российских фехтовальщиков до турниров
. Читать на championat.com

