

Требования жильцов ЖК "Сармат" в Нур-Султане услышаны
С жителями многоквартирного дома "Сармат" сегодня встретился лично заместитель акима столицы – Нурлан Нуркенов. Напомним, группа людей выступает против строительства жилого комплекса по соседству с ними и выдвигают ряд требований, передает zakon.kz.1.
Так, одним из запросов недовольных жильцов было – строительство на этом месте общеобразовательной школы. Как сообщили на собрании представители городских властей, учебное заведение на территории нового объекта будет.
Проект в рамках ГЧП обещают сдать уже к декабрю 2021 года. В две смены там смогут обучаться до 1800 детей.
Тем временем, во всем ЖК, по подсчетам специалистов, будет не более 600 учащихся. Получается, что школа не только покроет нужды строящегося дома, но и дополнительно создаст
. Читать на zakon.kz