Транзит газа через Украину рухнул на 45%
С начала года Газпром полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых по итогам полугодия использовал 78%. За шесть месяцев 2020 года Оператор ГТС Украины в соответствии с новым транзитным соглашением между Нафтогазом и Газпромом протранзитировал 24,9 млрд куб.
м газа. Это на 45% меньше, чем в первом полугодии прошлого года – 45,1 млрд куб.
м. Об этом сообщает пресс-служба ОГТСУ в среду, 1 июля.
Отмечается, что с начала года Газпром полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых по итогам полугодия использовал 78%. Со своей стороны ОГТСУ выполняет все суточные заявки и в дальнейшем будет обеспечивать бесперебойность транспортировки газа в европейские страны.
Читать на korrespondent.net



