
Транспорт в Петербурге очистился и от коронавируса, и от пассажиров
Комитет по транспорту дал справку о состоянии пассажиропотока: сейчас городской транспорт перевозит в течение дня примерно на 35% меньше пассажиров по сравнению с аналогичными показателями 2019 года. В метро падение «посещаемости» составило около 40%. Связано ли это только с пандемией, или (возможно) с недавним подорожанием проезда, не сообщается.
Но есть и хорошие новости. Санитария на транспорте – на высоте: поручни эскалаторов в метро обрабатывают спецсредствами каждые два часа, точно так же моются санитайзерами кассовые окна и прилавки, аппараты по продаже и пополнению проездных билетов и входные двери вестибюлей. Очищаются даже жетоны, о чем когда-то уже писал «МК» в Питере».
А чтобы на транспорте все было и вовсе хорошо, там
Читать на spb.mk.ru

