
Трамп винит СМИ в умалчивании ситуации с COVID в мире
Президент США Дональд Трамп обвинил американские СМИ в недостаточном освещении ситуации с коронавирусной инфекцией в мире. Об этом он написал в своем Twitter.
«Fake news не рассказывают о том, что COVID-19 распространяется бесконтрольно во всем мире, а не только в США. Я был на виртуальной встрече G20 сегодня рано утром, и главной темой обсуждения был COVID», — заявил Трамп.
По словам президента, страна сможет преодолеть пандемию благодаря разработанной в США вакцине. Ситуация с коронавирусом в США остается одной из самых сложных в мире.
За время пандемии инфекцию обнаружили более чем у 12 млн человек. Страна занимает первое в мире место по этому показателю.
За время пандемии в США умерли 225,5 тыс. человек, у которых диагностировали
. Читать на capital.ua
