Трамп предлагал выслать больных COVID-19 в тюрьму Гуантанамо на Кубе
Экс-президент США Дональд Трамп в самом начале пандемии коронавируса предлагал выслать зараженных граждан в тюрьму Гуантанамо на Кубе. Об этом сообщили в своей книге «Сценарий кошмара» журналисты газеты The Washington Post Ясмин Абуталеб и Дэмиан Палетта.
По данным репортеров, Трамп искал всевозможные способы борьбы с вирусом. Однажды на заседании в Бело доме он предложил использовать тюрьму Гуантанамо для изоляции больных коронавирусом. Он спросил помощников: «Разве у нас нет собственного острова? А что насчет Гуантанамо?»
Журналисты отмечают, что сотрудники аппарата президента помешали его планам. Причем Трамп не впервые предлагал использовать тюрьму на Кубе для решения проблем в стране. Ранее, как утверждает автор книги «Предупреждение
Читать на mk.ru