Трамп назвал причину исключения РФ из G8
Россию исключили из "Большой восьмерки" из-за ее побед на внешнеполитической арене. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Соответствующую запись глава американского государства сделал своем твиттере, прокомментировав таким образом заявление экс-вице-президента в администрации президента Барака Обамы и оснвного претендента на пост президента от демократов Джо Байдена о том, что РФ не следует приглашать на саммит G7 после выхода статьи The New York Times о якобы имевших место контактах российской разведки с запрещенным в РФ движением "Талибан".
"Россия настолько по-крупному обставила его и Обаму, когда они были у власти, что Обама захотел убрать их из G8. США были слабы во всем, особенно с Россией!"- написал Трамп.
Читать на ren.tv




