

Трамп хотел использовать ядерное оружие США против Ирана
Президент США Дональд Трамп на встрече в Белом доме 12 ноября обсуждал возможность "принятия действий" против ядерного объекта Ирана. Об этом сообщает New York Times.
Издание со ссылкой на бывших и действующих чиновников сообщает, что на следующий день после известий о значительном увелечения запасов ядерных материалов в Иране, Трамп задался вопросом о том, какие в ближайшие недели США должны принять действия против основного иранского ядерного объекта.
Вице-президент Майк Пенс, госсекретарь Майк Помпео, глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, а также исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер отговорили главу государства от удара. Они предупредили, что такой шаг может привести к эскалации
Читать на polit.info
