

Трагедия у горы Мерон: в Израиле открыто расследование
В Израиле начинается расследование причин трагедии на горе Мерон, где в ночь на минувшую пятницу в давке во время религиозного праздника Лаг ба-Омер погибли 45 человек. Об этом было объявлено в кнессете после минуты молчания в память о жертвах.
Премьер сообщил, что долг государства - расследовать все обстоятельства происшедшего. Матаньяху Энгельман, Государственный контролер Израиля: "Этой трагедии могло бы и не быть.
Мы обязаны разобрать в причинах случившегося, в частности, были ли соблюдены все требования и правила техники безопасности". Пострадали свыше 150 человек.
Многие из получили тяжелые раненые. Биньямин Нетаньяху побывал в одной из больниц, где их лечат.
Читать на ru.euronews.com