
Традиционные международные соревнования по водно-моторному спорту проходят в Гомеле
С 9 по 10 сентября на Волотовском озере проходят несколько соревнований: открытый Кубок СНГ и открытый Кубок Республики Беларусь по водно-моторному спорту. Организаторами выступают Гомельская областная организационная структура ДОСААФ и Белорусская федерация водно-моторного спорта при содействии Гомельского городского исполнительного комитета.
На открытии, после поднятия государственного флага капитанами команд и исполнения национального гимна Беларуси, побед на воде и лёгкого прохождения крутых виражей пожелали спортсменам начальник отдела спорта и туризма горисполкома Игорь Полуян, председатель Белорусской федерации водно-моторного спорта Сергей Витвицкий, клирик храма святого Архангела Михаила иерей Алексей.
Кольцевые гонки на акватории озера проходят на судах 10 классов. Самые быстрые – скутера, развивающее скорость до 200 км/ч.
В воскресенье, 10 сентября, состоятся финальные заезды и награждение победителей.
Автор фото: Виталий Пристромов
Читать на newsgomel.by