
Традиционная российская «пугалка». Данилов прокомментировал взрывы возле Хмельницкой АЭС
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что атака страны-агрессора России возле Хмельницкой АЭС, которую она осуществила 25 октября, является традиционной для РФ угрозой атомным инцидентом. Об этом он сказал в эфире телемарафона в четверг, 26 октября.«Действительно, тот обстрел, который был вчера ночью, должен был произойти возле очень опасного объекта.
Это традиционная российская „пугалка“, когда они пугают весь мир или атомным оружием, или атомным инцидентом», — подчеркнул секретарь СНБО.Данилов отметил, что это еще одно предупреждение миру, что войну России против Украины надо завершить как можно скорее, а для этого нужна максимальная помощь.Россияне атаковали Хмельницкую область четверо суток подряд. Заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин связал это с тем, что в области много объектов критической инфраструктуры.В ночь на 25 октября российские дроны атаковали города Славута и Нетешин.
Мэр Славуты Василий Сидор рассказывал, что было повреждено более 300 многоэтажных домов, также разрушениям подверглись промышленные предприятия и частный сектор.Также была повреждена Хмельницкая АЭС, которая расположена в Нетешине. Взрывной волной были выбиты окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах.
Читать на nv.ua


