Тото Вольф — о Гран-при Азербайджана: два «Ред Булл» уехали в закат
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф высказался о выступлении команды на Гран-при Азербайджана. Напомним, Льюис Хэмилтон был шестым, а Джордж Расселл — восьмым. «Думаю, после такого гоночного уикенда, как этот, мы не должны начинать говорить: «Это неправильное направление, и нам нужно что-то в корне изменить».
Речь, скорее, о том, чтобы понять, почему он получился неинтересным. Сейчас есть две машины, которые уехали в закат. В настоящий момент я не могу сказать, кто быстрее среди «Астон Мартин», «Феррари» и нас.
Скорость в чистом воздухе между нами была примерно одинаковой. И это не меняет общего положения – есть два «Ред Булл», затем три команды, а потом все остальные», — приводит слова Вольфа Racingnews365. Вольф также заявил, что во время единственной тренировки в Баку гоночный коллектив понял, что выбрал неправильные настройки.
«Я думаю, что мы выбрали очень неоптимальные настройки. В первой тренировке мы поняли, но было уже слишком поздно – машина была в условиях закрытого парка. Но в таких же условиях были и другие».
Читать на championat.com