
Торжественный прием в честь 30-летия организации прошел в Национальном олимпийском комитете Беларуси
Яркие победы, личности и гордость страны. Сегодня можно поздравить спортсменов, их руководство и всех болельщиков.
Этот год – юбилейный, 30-й, в истории Национального олимпийского комитета. Среди гостей – десятки олимпийских чемпионов, которые все эти годы наполняли наши сердца ликованием, заставляли радоваться и переживать на спортивных аренах и у экранов телевизоров.
За 30 лет белорусские атлеты выступили на 14 Олимпиадах, завоевав 103 медали (21 одна из них золотая). Огромная заслуга Национального олимпийского комитета и в строительстве ультрасовременных спортивных комплексов по всей стране, а также в привлечении молодёжи в спорт.
Олимпийское движение в Беларуси в последние годы получает все больший импульс. «Ни одной Олимпиады без
. Читать на ont.by
