Торговые сети вынуждены уничтожать закупленные в период ажиотажа продукты. Ритейлеры хотят отдать их нуждающимся, но не могут
Торговые сети не успевают реализовать продукты, которые были закуплены в марте в период ажиотажа. Им приходится увеличивать затраты, чтобы уничтожить скоропортящиеся продукты. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко.
«У крупных торговых сетей, входящих в АКОРТ, по итогам марта увеличился объем товаров, которые они не успевают распродать и вынуждены списывать и направлять на утилизацию», — рассказал Власенко «Известиям». Отмечается, что дополнительные расходы компаний за прошлый месяц составляют примерно 1,4 миллиарда рублей.
Компании готовы передавать товары с истекающим сроком годности нуждающимся, если власти легализуют эту возможность. Дело в том, что с точки зрения
Читать на ura.news


