

Тонну карпа выпустили в озеро Юхро на Бору
В озеро Юхро около села Оголихино на Бору выпустили тонну особей карпа для пастбищного рыбоводства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира региона.
Как рассказали в Минлесхозе, в этом году на озере создано новое пастбищное рыбоводное хозяйство, которое будет разводить карпа.
Также в этом году в регионе были введены в эксплуатацию еще два новых рыбоводных участка. Они расположены там же, на Бору — на озере Глубокое. В них выпустили более 100 килограммов карпа, белого амура и толстолобика.
Таким образом, сейчас в регионе насчитывается 26 рыбоводных предприятий. Они являются собственниками товарной аквакультуры, и лов для
Читать на vgoroden.ru