
Томский губернатор назвал пропуска с QR-кодами избыточной и унизительной мерой
Как заявил в своем обращении к жителям Томской области глава региона Сергей Жвачкин, здесь пропуска с QR-кодами без крайней необходимости вводить не будут, так как практика их использования в других регионах оказалась негативной. По всей видимости, он имел в виду столпотворение в московском метро, когда в первый день введения таких пропусков их начали активно проверять на входе сотрудники полиции.
Это привело к столпотворениям по утрам, а спустя две недели - к очередному росту выявленных случаев коронавирусной инфекции после, казалось бы, едва наметившейся стабилизации. "Это избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера", - цитирует слова губернатора Томской области РБК.
Читать на newizv.ru
