
Томские нарколаборатории активизировали производство из-за закрытия границ
«Мы фиксируем рост активности местных лабораторий по производству и распространению наркотиков», — цитирует вице-губернатора Игоря Толстоносова пресс-служба обладминистрации 12 февраля. При этом в регионе отмечается снижение потока контрабанды и случаев продажи незаконных веществ через интернет, отметил чиновник: «Всего за год было выявлено пять фактов контрабанды.
Два из них — пересылка почтовыми отправлениями из Республики Беларусь, еще три связанны с контрабандой из Польши и Нидерландов». Всего, по данным властей, в Томской области в 2020 году обнаружили четыре нарколаборатории.
Заблокировано 11 онлайн-магазинов по продаже запрещенных веществ. Читайте также «Начальник ГИБДД и сын депутата: как устроили наркотрафик в Сибири»
. Читать на tayga.info