

Томск отмечает День города в понедельник
Поздравление и.о. мэра Томска Михаила Ратнера опубликовала пресс-служба городской администрации.
«За 417 лет сменилось несколько эпох, а наш город живет и здравствует, чтит традиции предков и остается всегда молодым», - сказал во время выступления и.о. главы города.
Томск является одним из старейших городов Сибири. Он основан в 1604 году. С 1804 и до 1925 года был центром губернии, которая включала в себя территории современных Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края и северного Казахстана. До 1878 года Томск был преимущественно торговым и промышленным городом. В середине XIX века томский купцы активно занимались золотодобычей, однако большинство очень быстро потеряло капиталы. Новый толчок развития города дало появление в
Читать на tomsk.mk.ru