

Томографы в больницах ЯНАО перестали справляться с нагрузкой
Аппаратура для диагностики коронавируса в больницах ЯНАО с середины ноября систематически стала выходить из строя, сообщили источники URA.RU в медициских кругах. Официальные представители окружного депздрава от подобных заявлений пока воздерживаются.«За месяц в Ноябрьской ЦГБ уже второй раз происходит поломка томографа, — рассказали собеседники агентства.
— Это связано с тем, что практически всех пациентов с подозрением на коронавирус в течение нескольких месяцев отправляли на КТ и аппарат работа с недопустимой нагрузкой». По словам медиков, ситуация было понятна еще в ноябре, поэтому и пришлось принимать меры по обновлению дорогостоящего оборудования и дополнительных закупках.В департаменте здравоохранения ЯНАО пояснили, что с ситуацией
. Читать на ura.news