
Томич приговорен к 2 годам тюрьмы за то, что потратил деньги с найденной банковской карты
В Томске 25-летний местный житель приговорен к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы за то, что пользовался найденной им на улице банковской карты.
«Судом установлено, что в апреле 2021 года в близи одной из автозаправочных станций г. Томска молодой человек нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Решив воспользоваться находящимися на счёте этой карты денежными средствами, он оплатил ею покупки на той же АЗС, в супермаркете, магазине одежды и цветочном павильоне, похитив денежные средства владельца карты на сумму более 4 тыс. рублей», - сообщается в релизе прокуратуры.
Учитывая, что томич уже привлекался к ответственности за подобное преступление и отбывал условное лишение свободы, гособвинитель настаивал на необходимости
Читать на tomsk.mk.ru