
Токсиколог высказался о возможном отравлении Навального
Руководитель отдела токсикологии и психореабилитации НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Виктор Шилов прокомментировал версию отравления блогера Алексея Навального оксибутиратом.
По словам эксперта, в реанимации существует экспресс-лаборатория, где в короткие сроки будут проведены необходимые тесты. "Если есть подозрения, все сделают вовремя.
В реанимации все делается довольно быстро. Если это бутират - зависит от дозы, какая доза, но как бы людей спасают довольно часто.
Чаще он встречается в виде острых отравлений, как передозировка наркотиков" , - сообщил эксперт в беседе с РЕН ТВ. Как ранее сообщал РЕН ТВ, самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за приступа у оппозиционера.
Читать на ren.tv

