

Тодт: Автодром в Индианаполисе – один из лучших в мире
В этом году президент FIA Жан Тодт решил впервые побывать на гонке Indy 500 и в воскресенье следил за её событиями из VIP-ложи Indianapolis Motor Speedway в компании Роджера Пенске, нынешнего владельца автодроме и всего чемпионата IndyCar, а также Джорджа Зильбермана, президента Американской автоспортивной федерации ACCUS.
Но ещё в субботу для Тодта устроили экскурсию по недавно модернизированному автодрому, где он не раз был, когда в Индианаполисе проходил Гран При США.
«Это совершенно выдающееся сооружение. Я только что сказал Роджеру, что Ле-Ман – маленький город, но он живёт ради своей 24-часовой гонки. То же самое относится к Индианаполису, – сказал Тодт. – Он известен всему миру благодаря этой важнейшей гонке, благодаря Indy 500.
Когд
Читать на f1news.ru

