

Тоболяки пожаловались на недоступность стоматологических услуг
Жители Тобольска, которые бы хотели воспользоваться по полису услугами стоматолога, встают за талоном в очередь с трех часов ночи. Оформить талон дистанционно — на Госуслугах и через Телемед-72 — не получается. Об этой ситуации рассказали в паблике «Типичный Тобольск» сами горожане.
«Стоматология недоступна горожанам! В лучшем, подчеркиваю, в лучшем случае получишь платный талончик, и то это редкий, счастливый случай. А стояние у дверей стоматологии ночами и ранним утром за возможность получить бесплатное лечение по полису — это за гранью разумного. И ничего не меняется годами!»,эмоционально высказалась в комментариях Раиса Р.
Другая тоболячка, Юлия Щ., вспомнила, как еще в прошлом году пришла в детскую стоматологию к половине шестого утра и осталась без талона, так как оказалась в хвосте очереди из десяти человек. Не улыбнулась ей удача и на следующий день, когда опередивший ее в регистратуре мужчина взял талоны на сразу 4 медицинских полиса. «В Тюмени то же самое»,лаконично отметились жители областного центра.
«Наш город» обратился за комментарием к областному департаменту здравоохранения. Там ответили, что свободные слоты записи к врачам-стоматологам в мобильном приложении «Телемед 72» и на едином портале Госуслуг появляются в ежедневном режиме, запись производится круглосуточно. «Все пациенты с неотложными состояниями принимаются в день обращения не зависимо от наличия или отсутствия страхового медицинского полиса»,подчеркнули в депздраве.
Читать на nashgorod.ru