ТКГ не удалось договориться о «хлебном перемирии» и освобождении пленных
не смогла согласовать введение «хлебного перемирия» и освобождение пленных.
Об этом сообщила по итогам заседания пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook, пишет «Слово и Дело».
Миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Военный эксперт оценил разведение сил.1 июля 2019, 20:10Она отметила, что договоренности не были достигнуты из-за позиции российских представителей.
«В связи с позицией РФ не удалось достичь никакого прогресса ни по внедрению «хлебного перемирия», ни договориться об освобождении удерживаемых лиц», — заявила она.
Олифер отметила, что Украина согласилась на освобождение пленных в формате «всех установленных на всех установленных» и выдвинула встречное предложение — ускорить процесс, выполняя формулу пошагово. Процесс установки личностей пленных продолжается. Также обсуждался вопрос демонтажа оборонных сооружений возле Станицы Луганской.
«По поводу дальнейшего демонтажа фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской решено в течение недели согласовать график сноса этих сооружений, график должна согласовать СММ ОБСЕ», — сообщила она.
«Надеемся, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске, запланированная на 17 июля, будет более конструктивной», — подчеркнула Олифер.
26 июня сообщалось, что в Станице Луганской состоялся
30 июня Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине
.
Источник Читать на ru.slovoidilo.ua